送迎バス

送迎時刻表

Aコース 【愛宕町・外川・科学大方面】

【注意事項】
・教習生以外の方のご利用はご遠慮ください。
・技能教習の予約については、バスの時間を参考にしてください。
・当教習所のバスが見えましたら、早めに必ず手をあげてください。
・最終バスは、A・Bコースまとめて送ります。
・交通状況等によりバスが予定時刻より早く運行する場合がありますので、予定時刻の5分前には必ず乗車場所にいらっしゃるようお願いします。

教習所 発 8:30 10:30 12:25 2:15 4:15 7:15
マックハウス前
千葉交通車庫向かい
銚子駅向かい(山口不動産前) 8:35 10:35 12:30 2:20 4:20
銚子信用金庫本店前 8:36 10:36 12:31 2:21 4:21
中央地区コミュニティセンター(旧公民館) 8:37 10:37 12:32 2:22 4:22
新生セブンイレブン前 8:38 10:38 12:33 2:23 4:23
陣屋町観音バス停付近 8:38 10:38 12:34 2:24 4:24
後飯町交番向かい 8:39 10:39 12:36 2:26 4:26
愛宕町伊藤米店向かい 8:41 10:41 12:37 2:27 4:27
愛宕町セブンイレブン前 8:43 10:43 12:38 2:28 4:28
榊町稲生神社向かい 8:44 10:44 12:39 2:29 4:29
小畑タカヨシ前 8:45 10:45 12:40 2:30 4:30
小畑ローソン向かい 8:46 10:46 12:41 2:31 4:31
犬吠宮内医院向かい 8:47 10:47 12:42 2:32 4:32
犬吠セブンイレブン向かい 8:48 10:48 12:43 2:33 4:33
髙神小(裏門)向かい 8:49 10:49 12:44 2:34 4:34
外川白光舎向かい 8:50 10:50 12:45 2:35 4:35
外川大杉神社前 8:52 10:52 12:47 2:37 4:37
外川4丁目バス停付近 8:53 10:53 12:48 2:38 4:38
犬若入口前 8:54 10:54 12:49 2:39 4:39
髙神渡海神社バス停付近 8:55 10:55 12:50 2:40 4:40
科学大本部キャンパス前 8:58 10:58 12:53 2:43 4:43
科学大マリーナキャンパス前 8:59 10:59 12:54 2:44 4:44
名洗セブンイレブン前 9:01 11:01 12:56 2:46 4:46
南小川町カスミ向かい(やまぐち歯科前) 9:02 11:02 12:57 2:47 4:47
北小川町西谷電気前 9:04 11:04 12:59 2:49 4:49
今村医院前 9:06 11:06 1:01 2:51 4:51
ヤマサ正門前 9:08 11:08 1:03 2:53 4:53
Bマート前 9:09 11:09 1:04 2:54 4:54
銚子駅 ワタナベ理容室前 9:10 11:10 1:05 2:55 4:55
千葉交通車庫前 9:11 11:11 1:06 2:56 4:56
よろずや石油前 9:12 11:12 1:07 2:57 4:57
日新館薬局前 9:13 11:13 1:08 2:58 4:58
教習所 着 9:15 11:15 1:10 3:00 5:00

※ 最終バスはA・Bコースまとめて送ります。

Bコース 【海鹿島・黒生・川口・上野方面】

【注意事項】
・教習生以外の方のご利用はご遠慮ください。
・技能教習の予約については、バスの時間を参考にしてください。
・当教習所のバスが見えましたら、早めに必ず手をあげてください。
・最終バスは、A・Bコースまとめて送ります。
・交通の状況等によりバスが予定時刻より早く運行する場合がありますので、予定時刻の5分前には必ず乗車場所にいらっしゃるようお願いします。

教習所 発 7:25 9:30 11:30 1:20 3:20 5:20 6:20 7:15
マックハウス前
本城小学校向かい
千葉交通車庫向かい 9:33 11:33 1:23 3:23 5:23 6:23
銚子駅向かい(山口不動産前) 9:35 11:35 1:25 3:25 5:25 6:25
銚子信用金庫本店前 9:36 11:36 1:26 3:26 5:26 6:26
中央地区コミュニティセンター(旧公民館) 9:37 11:37 1:27 3:27 5:27 6:27
新生セブンイレブン前 7:33 9:38 11:38 1:28 3:28 5:28 6:28
陣屋町観音バス停付近 7:33 9:38 11:38 1:28 3:28 5:28 6:28
後飯町バス停付近 7:34 9:39 11:39 1:29 3:29 5:29 6:29
割烹いとう前 7:35 9:40 11:40 1:30 3:30 5:30
アイアンマン整体センター前 7:36 9:41 11:41 1:31 3:31 5:31
みどり薬局前 7:37 9:42 11:42 1:32 3:32 5:32
西海鹿島駅向かい 7:39 9:44 11:44 1:34 3:34 5:34
海鹿島池ノ端バス停向かい 7:40 9:45 11:45 1:35 3:35 5:35
黒生十字路さいとう眼科前 7:43 9:48 11:48 1:38 3:38 5:38
笠上セブンイレブン前 7:44 9:49 11:49 1:39 3:39 5:39
明神小信号下前 7:46 9:51 11:51 1:41 3:41 5:41
川口二丁目バス停付近 7:48 9:53 11:53 1:43 3:43 5:43
岡根商店向かい 7:49 9:54 11:54 1:44 3:44 5:44
静岡園茶店前 7:49 9:55 11:55 1:45 3:45 5:45
銚子商工信用 清水町支店 7:51 9:56 11:56 1:46 3:46 5:46
エビス薬局前 7:52 9:57 11:57 1:47 3:47 5:47
犬のとこやさん前 7:53 9:58 11:58 1:48 3:48 5:48
陣屋町 丸十スポーツ前 7:55 10:00 12:00 1:50 3:50 5:50
ヤマサ正門前 7:56 10:01 12:01 1:51 3:51 5:51
Bマート前 7:57 10:02 12:02 1:52 3:52 5:52
銚子駅 ワタナベ理容室前 7:58 10:03 12:03 1:53 3:53 5:53
日高接骨院前 7:59 10:04 12:04 1:54 3:54
銚子信用金庫清川町支店前 8:00 10:05 12:05 1:55 3:55
サイゼリア前 8:01 10:06 12:06 1:56 3:56
バス停三崎団地入口付近 8:02 10:07 12:07 1:57 3:57
三崎町セブンイレブン向かい 8:03 10:08 12:08 1:58 3:58
上野町交差点付近 8:04 10:09 12:09 1:59 3:59
日新館薬局前 8:06 10:10 12:11 2:01 4:01 6:01
教習所 着 8:10 10:15 12:15 2:05 4:05 6:05

※ 最終バスはA・Bコースまとめて送ります。

Cコース

各方面に個別に送迎いたします。お気軽にご相談ください。

定期送迎バスの運行していない方面
<例>
上野町・三崎町・小浜町・親田町・八木町・旧飯岡町・旧海上町・潮見町
三宅町・芦崎町・高田町・小長町・笹本町・森戸町・豊里台・諸持町・宮原町
東庄町・東今泉・東庄町高部
旧波崎町・神栖市矢田部・神栖市太田・神栖市柳川他

注意事項

・送迎はすべて無料です。
・教習生以外の方のご利用はご遠慮ください。
・技能教習の予約については、バスの時間を参考にしてください。
・当教習所のバスが見えましたら、早めに必ず手を上げてください。
・交通の状況等によりバスが予定時刻より早く運行する場合がありますので、予定時刻の5分位前には、必ず乗車場所にいらっしゃるようお願いします。